Томск: организаторам концерта в поддержку Pussy Riot отказано в площадке

По предварительной договоренности концерт в поддержку панк-группы Pussy Riot должен был состояться вечером 5 августа перед рестораном «Цех №10».

Теперь уличный концерт будет перенесен на другую площадку Томска. Организаторы мероприятия «Гражданин поёт» Александр Арляпов и Дмитрий Беляев заявляют, владельцу заведения «Цех №10» «позвонили и рекомендовали передумать».

«Сегодня же, если даже квартирник решишь провести и информация об этом дойдет до Москвы, им там же станет сразу очень плохо. Получается, даже просто высказать свое мнение нельзя», — сказал собеседник, отметив, что организаторы понимают опасения собственников «Цеха №10» и претензий к ним не имеет.

Главный редактор музыкального журнала «Новый Рок» Александр Арляпов сообщил, что они с Беляевым начали поиски другой возможной площадки: «Сложность в том, что если проводить концерт в формате open air на улице где-нибудь, то его по новому закону о митингах надо согласовывать, и есть подозрение, что его не согласуют, а open air за городом — дорогое удовольствие».

Владелец «Цеха №10» отказывается как-либо комментировать ситуацию журналистам, цитирует слова управляющей  рестораном Лидии Чирковой Тайга.инфо.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.