Оренбургские полицейские лишились свободы за избиение и кражу

К трем годам лишения свободы приговорены двое полицейских из Оренбургской области, признанные виновными в избиении местного жителя и краже, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по региону.

Приговором суда фигурантам по делу назначено наказание в виде 3 лет 10 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать определенные должности на срок 2 года, передает Газета.Ru.

Полицейский водитель и старший полицейский отдельного батальона полиции межрайонного отдела вневедомственной охраны по городу Орску признаны виновными в превышении должностных полномочий (с применением насилия и специальных средств) и краже.

По версии следствия, днем 13 августа 2011 года осужденные, находясь на дежурстве, прибыли по сообщению о семейном скандале в одну из квартир города Новотроицка. Недовольного появлением полицейских хозяина избили сначала в его же спальне, потом на лестничной площадке и заковали в наручники. Составив на мужчину незаконный протокол о том, что он якобы появлялся «в общественных местах в пьяном виде», полицейские вывезли его в гаражный массив и продолжили издевательства. Кроме того, полицейские украли из его сумки электронный прибор – копировальщик домофонных ключей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.