Путин обсудит идею возвращения тел террористов их родственникам

Президент России Владимир Путин на встрече с участниками молодежного форума «Селигер-2012» пообещал обсудить с правоохранительными органами возможность выдачи тел террористов их родным ради снятия напряженности на Северном Кавказе.

Путин согласился, что не выдавать тела террористов родственникам жестоко, но отметил при этом, что «и деятельность самих террористов не отличается благообразием и толерантностью».

«Тем не менее, я услышал, что вы сказали, пообсуждаем это с коллегами, поставлю эти вопросы и перед Генеральной прокуратурой, и перед правоохранительными органами», — сказал Путин, отвечая на вопрос участника форума «Селигер-2012» из республики Дагестан.

По мнению председателя Национального антикоррупционного комитета, члена президентского совета по правам человека Кирилла Кабанова, «это снимет определенную напряженность». Он считает это предложение «очень правильным и разумным», пишет «Газета.Ru».

Но при этом здесь должно быть сделано исключение — нельзя выдавать тела террористов-самоубийц.

«Я считаю, что нельзя выдавать тела самоубийц — это отчетливо показал палестинский опыт и опыт многих других стран», — сказал он.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.