Суд предъявил официальные обвинения колорадскому стрелку

Суд в США предъявил официальные обвинения «Джокеру из Колорадо» Джеймсу Холмсу, застрелившему 12 человек на премьере нового фильма о Бэтмене «Темный Рыцарь: Возрождение легенды».

Холмс распылил слезоточивый газ и затем открыл огонь по зрителям. Погибли 12 человек, самому младшему из которых было шесть лет. Еще 58 посетителей кинотеатра получили ранения различной степени тяжести, 11 пострадавших были госпитализированы в критическом состоянии.

В деле Холмса по каждому из 12 убийств и 58 покушений заявлено два пункта обвинения — убийство первой степени и проявление особой жестокости. Таким образом, суммарно он обвиняется в 24 случаях убийства и 116 случаях покушения на убийство.

Согласно законодательству Колорадо, Джеймсу Холмсу грозит минимальное наказание в виде пожизненного заключения, а максимальное — в виде смертной казни.

Мотивы совершенного преступления до сих пор не ясны, а при задержании подозреваемый назвал себя кинозлодеем Джокером — заклятым врагом Бэтмена. При задержании его волосы были окрашены в ярко-оранжевый цвет.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.