Замглавы МВД Башкирии лишился должности

Замглавы Министерства внутренних дел по Башкирии Александр Овчинников лишился своей должности. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

В начале июля Следственный комитет России возбудил уголовное дело против Овчинникова. Основанием, по данным СКР, стали материалы УФСБ по Башкирии и департамента собственной безопасности МВД России. К ним обратился командир подразделения полиции и рассказал, что Овчинников якобы неоднократно получал от него дорогостоящие подарки и услуги имущественного характера за всевозможную помощь по службе, передает BFM.Ru.

Весной 2012 года разгорелся скандал вокруг другого замминистра внутренних дел Башкирии Руслана Шарафутдинова. Местные жители пожаловались на него главе СКР Александру Бастрыкину. В программе «Вести. Дежурная часть» появилась информация о том, что в 2000 году Шарафутдинов якобы попал в ДТП, а когда его доставили в полк ДПС в состоянии алкогольного опьянения, начал грозить «высокопоставленными покровителями». Также в передаче упоминалась драка в одном из кафе Уфы между офицером и представителями местного хоккейного клуба «Локомотив» из-за официантки. Шарафутдинов это отрицает.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.