Певец Стас Михайлов стал самым богатым в рейтинге российских знаменитостей от Forbes

Певец Стас Михайлов возглавил список 50 самых популярных фигур российского шоу-бизнеса и спорта в 2012 году по версии журнала Forbes.

Место в рейтинге определялось тремя факторами: доходами за год, вниманием СМИ и интересом, который знаменитость вызывает у аудитории в Интернете, отмечает издание.

Имя Стаса Михайлова оказалось самым запрашиваемым в поисковике «Яндекса», при этом 43-летний исполнитель оказался и в числе самых богатых, его доход за год составил 21 млн долларов.

На втором месте в рейтинге — теннисистка Мария Шарапова, заработавшая 26 млн  долларов. Ее имя запрашивалось в «Яндексе» 870 тыс. раз. Замыкает первую тройку Алла Пугачева — 8,3 млн долларов и около 7 млн запросов в поисковике.

Совокупный доход 50 главных российских знаменитостей составил 219 млн долларов — это новый рекорд. В рейтинге 18 новичков: самое высокое место — одиннадцатое — у модели и мецената Натальи Водяновой. На две строчки ниже —  хоккеист Евгений Малкин, который в прошедшем сезоне стал главной звездой мирового хоккея.

"Какая страна, такие и знаменитости", - замечает издание.

На этот раз помимо основного списка Forbes составил «рейтинг читательских предпочтений».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.