Власти собираются открыть в России молодежную казачью организацию

Об этом сообщил в «Твиттере» глава Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев.

Оказывается, такое решение принято в ходе совещания некоей казачьей молодежи с полпредом ЦФО Александром Бегловым. Это совещание прошло на организуемом властями молодежном форуме на озере Селигер, где на этот раз присутствовали представители всех одиннадцати казачьих войск России.

Росмолодежь предлагает казакам сделать образ казаков понятным и привлекательным в представлении российской молодежи и познакомить с традициями, с историей казачества.

Судя по тому, что глава Росмолодежи Белоконев в начале 2000-х годов руководил санкт-петербургским отделением общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи (ООО СВМ) «Идущие вместе», а с 2004-го по декабрь 2007 года был секретарем федерального совета молодежной общественной организации «Наши», речь идет просто об очередной мимикрии прокремлевских молодежных организаций, которые в ходе своих посиделок на Селигере постоянно придумывают очередные затеи. То в костюмах свинок они протестуют против просроченных продуктов в магазинах, то дерутся на улицах с неправильно паркующимися автомобилистами. Теперь станут молодыми казаками. 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.