В бывшем лагере для заключенных открылся форум «Пилорама»

В Чусовском районе Пермского края, в музее репрессий «Пермь-36», где ранее располагалась исправительная колония для политических заключенных, сегодня открылся международный гражданский форум «Пилорама-2012».

В программе форума, который продлится два дня, — выступления бардов, театральные постановки, концерты и дискуссии.

Кроме гражданских активистов, музыкантов, поэтов в форуме участвуют уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин, старший советник по правам человека при системе ООН в РФ Ришард Коменда и и.о. министра культуры Пермского края Александр Протасевич.

На «Пилораму» приехали уполномоченные по правам человека из шести регионов России — Пермского края, Свердловской, Челябинской, Самарской областей, Ингушской республики и Санкт-Петербурга, сообщает «Российская газета».

Международный гражданский форум «Пилорама» проходит в Пермском крае с 2005 года. Он задумывался как фестиваль бардовской песни, но уже в 2007 году поменял формат и его основой стали площадки для различных гражданских дискуссий. В разные годы здесь выступали Андрей Макаревич, Тимур Шаов, Юрий Шевчук и другие известные музыканты.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.