Бастрыкин заявил, что купил квартиру в Чехии до госслужбы и не имел вида на жительство

Александр Бастрыкин категорически опроверг информацию, распространенную оппозиционером Алексеем Навальным.

Бастрыкин утверждает, что не продавал недвижимость в Чехии через подставных лиц и не имел вид на жительство в этой стране. «Информация о неких подставных лицах — это полная неправда», — заявил Бастрыкин в интервью газете «Известия».

Однако подтвердил, что действительно имел квартиру в Чехии площадью 46 кв. м, включая лоджию. «Она была приобретена, по-моему, в 2000 году, когда я был еще не госслужащим, а профессором Северо-Западного филиала Российской правовой академии. Я ее покупал в рассрочку: выплачивал взносы два года (с 1998 года). Стоила она, если я не ошибаюсь, 67 тыс. долларов», — сказал Бастрыкин.

Что касается  «долгосрочной визы, которая называется видом на жительство», то, как заметил Бастрыкин, «сегодня европейская шенгенская виза выдается на пять лет».

«Есть только виза, а не вид на жительство. Я хочу это подчеркнуть», — заявил он.

Кроме того, чиновник заявил, что никогда не занимался никакой коммерцией за рубежом, и пообещал, что если его критики найдут у него хотя бы один евро прибыли от коммерческой деятельности, он уйдет в отставку.

26 июля, блогер Алексей Навальный опубликовал материал, в котором обвинил Александра Бастрыкина в незаконном ведении бизнеса на территории Чехии, подделке доверенностей и уличил в получении вида на жительство в этой стране.

Комментарии

orel
Многие Бастрыкины заранее собирались и собираются за пределы «любимой» им Родины.Как только за честность-так жди подвоха.Люди русские,долой власть поганую едросовскую.Каждому едросу по персональному суку.Запоминайте собак этих.придет час расплаты.Все под знамена Русского марша!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.