Лукашенко знал заранее, что не попадет на Олимпиаду

Президенту Белоруссии, президенту Национального олимпийского комитета Республики Беларусь Александру Лукашенко отказано в аккредитации на Олимпиаду в Лондоне.

В коротком заявлении представителя кабинета министров Великобритании говорится, что президент Белоруссии входит в список лиц, которым ЕС запретил въезд на территории входящих в него стран. Запрет Евросоюза обладает обязательной юридической силой, которая распространяется и на Олимпийские игры. Менять решение в этом вопросе британские власти не намерены.

Александр Лукашенко включен в список лиц, которым запрещен въезд на лондонскую Олимпиаду в из-за преследования им оппозиции, подтвердил пресс-атташе посольства Великобритании в Минске.

Шеф белорусской миссии в олимпийском Лондоне Сергей Неред от комментариев отказался.

«Можно косвенно говорить о том, что ему было известно по своим дипломатическим каналам, что в Лондоне его не ожидают потому хотя бы, как он открывал «Славянский базар», где он заявил, что Олимпиада во многом отстает от «Славянского базара», — передает корреспондент РСН из Минска.

Белорусы не переживают по поводу, что Лукашенко не едет на Олимпиаду. Ведь болеть они собираются не за Лукашенко, а за свою команду. Главное, что сборная Белоруссии в Олимпиаде участвует.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.