В Москве усилены меры безопасности на премьере фильма «Темный Рыцарь: Возрождение легенды»

В Москове премьера нового фильма о Бэтмене «Темный Рыцарь: Возрождение легенды» проходит при усиленных мерах безопасности после трагедии на премьере фильма в американском городе Аврора, где были застрелены 12 и ранены 58 человек.

«Меры безопасности будут усилены не только в день премьеры, но и на стартовый уик-энд», — сообщил журналистам гендиректор компании «Каро Премьер» Алексей Рязанцев.

На премьере фильма «Темный Рыцарь: Возрождение легенды» в московском кинотеатре «Октябрь» увеличено число охранников — на каждом этаже стоят по два-три сотрудника службы безопасности. Зрителей пропускают в кинотеатр через рамки металлоискателей и проверяют сумки.

Ранее сообщалось, что трагедия в городе Аврора в США практически не сказалась на коммерческом успехе второго «Темного рыцаря». Картина бьет мировые рекорды кассовых сборов, собрав в первые выходные около 250 миллионов долларов.

Однако в некоторых странах премьера фильма не состоялась. Парижская премьера фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды» была отменена после трагедии в Денвере. В Финляндии кинопрокатчики приостановили показ рекламы фильма.

Трагедия произошла в ночь на пятницу, 20 июля, в кинотеатре Century 16 Movie в городе Аврора американского штата Колорадо. Злоумышленник в противогазе расстрелял зрителей, погибли 12 человек, число раненых достигло 58.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.