Соучастник в убийстве генерала Думбадзе явился с повинной в полицию

Сегодня в полицейский участок Красногорска Московской области пришел мужчина и рассказал, что за деньги передал оружие, из которого был застрелен бывший грузинский генерал Роман Думбадзе.

По словам источника в правоохранительных органах, 25-летний подозреваемый был передан столичным полицейским, которые расследуют дело об убийстве.

Экс-генерал Вооруженных сил Грузии Думбадзе был расстрелен 21 мая этого года в Москве на Рублевке и скончался от ранений в голову и живот еще до приезда скорой помощи. В начале июля Пресненский суд Москвы санкционировал арест всех троих предполагаемых убийц бывшего грузинского генерала, передает РАПСИ.

В 2004 году командовавший Батумской бригадой Думбадзе заявил о неподчинении министерству обороны Грузии. Он сказал, что будет подчиняться только тогдашнему главе автономии Аслану Абашидзе. Вскоре Думбадзе был арестован и осужден пожизненно. В августе 2008 года в Гори грузинская сторона передала России генерала, взамен российская сторона передала на мосту через реку Ингури 12 грузинских военных. В 2010 году по указу президента РФ Думбадзе было предоставлено российское гражданство.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.