Завтра суд поставит точку в деле о ДТП с участием замглавы Газпромбанка

Химкинский городской суд Московской области завтра огласит решение по жалобе водителя первого вице-президента Газпромбанка Александра Шмидта на решение мирового суда о лишении его водительских прав на 1 год.

Напомним, мировой суд 30 мая признал Олега Алексеева (водитель Шмидта) виновным по статье 12.27 КоАП РФ «невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием» (оставление места аварии) и лишил его права управлять транспортными средствами сроком на один год, передает РИА «Новости».

По данным следствия, ДТП произошло 22 апреля в подмосковном коттеджном поселке: трехлетний Александр Архипенко выбежал на дорогу, по которой двигалась машина Шмидта. За рулем был водитель банкира Алексеев. Шмидт утверждал, что ДТП не было, а ребенок сам упал, испугавшись автомобиля. Родители мальчика подали иск в суд, указав на серьезные травмы ребенка.

Проведенная в ходе процесса экспертиза не смогла установить, являются ли полученные мальчиком травмы следствием аварии. По словам адвоката родителей ребенка Сталины Гуревич, медики выяснили, что травмы мальчику были нанесены тупым предметом, «вполне возможно, что и машиной, но однозначного ответа на это нет».

Шмидт просил Следственный комитет РФ возбудить уголовное дело в отношении блогера, разместившего информацию о ДТП с участием его машины, также были поданы заявления о возбуждении административных дел в отношении ряда СМИ и других блогеров за распространение информации, не соответствующей действительности.

Однако 31 мая Газпромбанк сообщил, что отзывает все заявления, направленные ранее в судебные инстанции и правоохранительные органы по данному поводу.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.