За помощь в расследовании покушения на муфтия Татарстана власти пообещали 1 млн руб

Глава Татарстана Рустам Минниханов пообещал заплатить миллион рублей тому, кто предоставит информацию о покушавшихся на мусульманских лидеров в республике.

Сегодня утром при взрыве автомобиля в Казани ранения получил муфтий Татарстана Ильдус Файзов, а начальник учебного отдела Духовного управления мусульман Валиулла Якупов был застрелен у своего дома. Оба религиозных деятеля были известны в республике как борцы с экстремизмом, передает РИА «Новости».

«Оборвалась жизнь одного из руководителей нашего Духовного управления мусульман Республики Татарстан, глава Духовного управления мусульман находится в больнице. Правоохранительными органами республики проводятся все необходимые следственные мероприятия. Я официально объявляю миллион рублей в награду тому, кто предоставит информацию, полезную для следствия», — приводятся в сообщении слова Минниханова.

Ранее стало известно о том, что возбужденное прежде уголовное дело по статье «Покушение на убийство», уголовное дело об убийстве заместителя Файзова Валиуллы Якупова и дело по статье «Теракт» объединили в одно производство, передает Газета.Ru.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.