В Сирии объявлено о бегстве президента Асада из Дамаска

Представители командования сирийской оппозиции сообщают, что президент Сирии Башар Асад покинул столицу и вместе с приближенными и своей семьей находится в городе Латакия, где расположен главный бункер сирийской армии.

Президент Сирии Башар Асад вылетел из Дамаска на личном самолете в город Латакия, расположенный на средиземноморском побережье неподалеку от порта Тартус, сообщает телеканал «Аль-Арабия».

По некоторым данным, Асад, второй день не появляющийся на людях, теперь руководит операцией по подавлению восстания именно из Латакии.

Не ясно, когда именно Асад прибыл в курортный город — до теракта в столице Сирии или после.

Источники сообщают, что он мог покинуть Дамаск еще до вчерашнего взрыва, унесшего жизни четырех его приближенных, включая зятя Асефа Шауката.

В Дамаске в здании Службы нацбезопасности 18 июля прогремел мощный взрыв. В теракте погибли министр обороны страны, его заместитель, бывший глава военной разведки Сирии, а также помощник вице-президента по военным вопросам, глава антикризисного штаба и глава следственного аппарата Службы общей разведки Сирии, двоюродный брат президента Асада. Пострадали несколько высокопоставленных чиновников, в их числе глава МВД страны.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.