Шойгу просит Путина вернуть часть «новой Москвы» Подмосковью

Губернатор Подмосковья Сергей Шойгу попросил президента Владимира Путина вернуть часть присоединенных к Москве территорий обратно области.

Сергей Шойгу обратился к президенту с предложением скорректировать соглашения об изменении границ между Москвой и областью, рассказали московские и областные чиновники.

В письме на имя главы государства речь идет о части территорий Одинцовского и Красногорского районов, на которых нет жилой застройки.

«Существуют юридические проблемы: новые границы нарезаны причудливо, в результате нарушена целостность муниципальных образований», — объяснил зампредседателя правительства Московской области Дмитрий Куракин Ведомостям.

По его словам, нарушилось функционирование единой инфраструктуры районов, поселений, система жилищно-коммунального хозяйства. Автомобильные дороги, инженерные сети, объекты энергоснабжения оказались искусственно рассеченными, хотя ими управляет и отвечает за них единая эксплуатирующая организация.

Месяц назад 4000 жителей поселений Успенское и Ершовское обратились к президенту РФ с просьбой отменить решение о передаче земель столице и провести референдум.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что ему ничего не известно о письме Шойгу. В московской мэрии вообще отказались комментировать информацию об обращении подмосковного губернатора, пишет Лента.ру.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.