«Новая газета» обнародовала закрытые кремлевские доклады о подготовке к осенним выборам

«Новая газета» опубликовала электоральные стратегии, якобы подготовленные к осенним региональным выборам в администрации президента. Доклады содержат рекомендации по ведению избирательной кампании и сведения о конфликтах внутри региональных элит.

По данным «Новой газеты», доклады были подготовлены и представлены представителями регионов в Кремле в начале июля.

Опубликованные документы касаются Амурской, Белгородской, Брянской, Новгородской, Пензенской, Саратовской и Сахалинской областей. Также в публикации есть отчеты по предстоящим выборам в Барнауле, Владивостоке, Калининграде, Краснодарском крае, Курске, Твери, Ярославле и в других городах и регионах.

Согласно документам, в Брянской области власти якобы предложено использовать административный ресурс и исключить оппозиционного кандидата при помощи «муниципального фильтра».

На выборах в думу Курска, согласно документу, опасение в администрации президента вызывает то, что «представители действующей власти не заинтересованы в получении достойного результата партии». Из Ярославской области чиновников якобы предупредили о том, что в регионе могут найти поддержку идеологические программы Михаила Прохорова, Алексея Навального и Сергея Удальцова, передает «Газета.Ru».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.