Девять млрд рублей потратят на восстановление Крымска

Девять миллиардов рублей выделят федеральный и краевой бюджеты на восстановление разрушенного наводнением города Крымска, рассказал глава Краснодарского края Александр Ткачев.

По словам губернатора, деньги, в частности, пойдут на строительство социальной инфраструктуры. «Будем строить новый микрорайон, в котором появятся и школа, и больница», — сказал он. Глава региона отметил, что для помощи Крымску придется сократить некоторые краевые программы. «Но мы должны понимать, что без этой помощи Крымску не выжить», — заявил он.

Ткачев подчеркнул, что сейчас самой главной задачей является решение жилищной проблемы пострадавших в Крымске. По его словам, этот вопрос должен быть решен до ноября этого года. Губернатор подчеркнул, что пострадавшим жителям Крымска могут выдать квартиры в других районах Кубани: в Славянске-на-Кубани, Новороссийске, Краснодаре. «Порядка 300 пострадавших крымчан выразили желание покинуть город», — сказал губернатор, добавив, что, по последним данным, в Крымске было разрушено 1370 домов, передает BFM.ru.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.