По факту драки 100 человек в Кировской области возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по факту массовых беспорядков в поселке Демьяново в Кировской области, где произошла драка с участием более 100 человек.

По версии следствия, с 21 по 22 июня 2012 года в поселке Демьяново Подосиновского района Кировской области неустановленные лица с целью организации массовых беспорядков и применения насилия в отношении уроженцев Северного Кавказа инициировали скопление более 120 жителей поселка в возрасте от 20 лет и старше, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Предоставив собравшимся металлические прутья, деревянные палки и доски для использования в качестве оружия, а также спиртные напитки, подозреваемые организовали шествие участников беспорядков на территорию пилорамы, расположенную вблизи деревни Фурсово Подосиновского района, где применили насилие в отношении уроженцев Республики Дагестан, передает РИА «Новости».

Ранее сообщалось о том, что полицейские возбудили уголовные дела о хулиганстве и умышленном уничтожении или повреждении имущества, а также по факту нанесения побоев 20 июня уроженцу Северного Кавказа. Сотрудники регионального управления СК, в свою очередь, возбудили дело о применении насилия в отношении представителя власти.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.