Украинская «Партия регионов» выдвинула претензии певцу Олегу Газманову

На Украине «Партия регионов» выступила с претензиями в адрес российского певца Олега Газманова, а также лидера оппозиционной партии «Украина — Вперед!» Наталии Королевской.

Претензии связаны с иском Газманова против газеты «Родное Приазовье».

В украинской правящей партии убеждены, что иск подан с подачи Королевской и что газете теперь грозит «уничтожение». Об этом пишут сегодня «Украинские новости».

В середине мая газета «Родное Приазовье» опубликовала критическую статью, касающуюся выступления Олега Газманова на концерте в Мариуполе. Концертный тур российского певца по Украине, как отмечалось, проходил при поддержке партии Королевской.

Газета негативно отозвалось о сотрудничестве певца с «еще неотмытой от помаранчевого цвета Королевской» (Наталия Королевская в прошлом входила в «Батькивщину» Юлии Тимошенко — примечание Ленты.Ру), затронув при этом и тему его сексуальной ориентации.

Газманов счел это оскорблением и подал на «Родное Приазовье» в суд. Он потребовал опровержения и компенсации морального вреда в размере 100 тыс. гривен (около 12,5 тыс. долларов). Дело рассматривается в Новоазовском районном суде.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.