МЧС: людей не заставляли писать, что их оповестили о наводнении

Глава МЧС Владимир Пучков опроверг получившее широкий резонанс сообщения о том, что одновременно с материальной помощью пострадавшие от наводнения жителей юго-запада Кубани якобы заставляют писать о том, что они были заранее оповещены о стихии.

Отвечая на вопрос о том, подразумевается ли под указанными в платежных документах словами о введении в Крымском районе режима ЧС, что население было об этом ЧС предупреждено, Пучков ответил: «Это совсем не так».

«Это юридическая формальность, которую мы обязаны соблюдать для использования бюджетных средств в целях помощи граждан. Введение режима ЧС позволяет задействовать резервный фонд правительства по ликвидации чрезвычайных ситуаций», — заявил министр.

Ранее в сети Интернет пользователями были распространены фотографии платежных документов, на которых при получении первичной материальной помощи жители пострадавшего от стихии Крымского района, чтобы получить деньги, должны были поставить подпись под словами о том, что режим ЧС был введен в районе в 22.00 в пятницу, сообщает Интерфакс.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.