Бывший супруг экс-главы Минсельхоза Скрынник может сесть в тюрьму на 9 лет из-за взятки

Обвинение требует приговорить бывшего мужа экс-министра сельского хозяйства Елены Скрынник Сергея Скрынника к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Также сторона обвинения потребовала в Челябинском областном суде оштрафовать Скрынника на миллион рублей и запретить ему занимать распорядительные и хозяйственные должности во власти, передает Газета.Ru.

Сергея Скрынника арестовали в январе 2010 года, а уже в марте того же года отпустили под залог в один миллион рублей. Изначально в ходе следствия Скрынник полностью признал свою вину в получении двух взяток в размере в 300 тыс. и 1,3 млн рублей за содействие участникам конкурсов на получение госзаказа. Он заключил досудебное соглашение с прокуратурой и даже выдал большую часть полученных взяток — 800 тыс. рублей. Узнав, какое наказание запросило для него обвинение, Скрынник заявил, что не признает вину.

Скрынник был первым мужем экс-министра сельского хозяйства Елены Скрынник. Они поженились, еще будучи студентами, у них родилась дочь, но позднее они развелись.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.