Руководство финуправления Минобороны в Волгоградской области заподозрено в хищении 50 млн руб.

В отношении руководителей финансового управления Минобороны России по Волгоградской области, подозреваемых в хищении 50 млн рублей из казны, возбуждено уголовное дело.

Военная прокуратура Волгоградского гарнизона в ходе проверки выявила финансовые махинации в федеральном казенном учреждении «Управление финансового обеспечения Министерства обороны РФ по Волгоградской области», передает Интерфакс со ссылкой на Генпрокуратуру РФ.

Там сообщили, что в ходе проверки установлено, что к хищению более 50 млн рублей бюджетных средств причастны начальник управления Матвей Березин и его подчиненные Алексей Корабельников, Сергей Остриков, Вячеслав Кочубаев, Ашот Пилосян и Маргарита Аксенова.

Как выяснили прокуроры, чиновники «воспользовались тем, что в декабре 2011 года на счетах оставались денежные средства для финансирования уже расформированных воинских частей». «Подчиненные Березина написали рапорты о своем якобы тяжелом материальном положении, которые начальник удовлетворил. Таким образом они получили в качестве единовременной материальной помощи по несколько миллионов рублей», — сообщили в Генпрокуратуре.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.