Чистые пруды полностью восстановлены после оппозиционного шабаша #ОккупайАбай: ФОТО

В Интернете появились фотографии Чистопрудного бульвара спустя два месяца после разгона гражданского лагеря #ОккупайАбай.

Пользователь ivan davydov  разместил в своем микроблоге в «Твиттере» фотографию, сделанную на днях на Чистопрудном бульваре в центре Москвы, на которой запечатлены горы мусора и спящие на скамейках нетрезвые люди.

«Чистые пруды. Прошло два месяца после того, как «создававший антисанитарию» лагерь разогнан по «просьбам жителей», — прокомментировал снимок ivan davydov.

Напомним, в мае на Чистопрудном бульваре около десяти дней просуществовал лагерь гражданских активистов, стихийно образовавшийся в ходе «народных гуляний» после «Марша миллионов» 6 мая и ставший известным как #ОккупайАбай.

Лагерь был разогнан полицией на основании решения Басманного суда, вынесенного с беспрецедентными нарушениями и под предлогом «антисанитарии», «вытаптывания травы» и недовольства некоторых жителей, зависимых от управы.

Однако другие местные жители благодарили активистов за то, что они навели порядок на Чистых прудах, где раньше наблюдалась приблизительно такая же картина, как на опубликованной фотографии. Участковый полицейский также сообщал о снижении уровня преступности в районе в период существования лагеря.

После разгона #ОккупайАбая сквер еще некоторое время был перекрыт для якобы проведения восстановительных работ коммунальщиками. В частности, сообщалось о восстановлении газонов, которым активисты якобы причинили ущерб на 20 млн рублей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.