Борис Титов не читал «дело ЮКОСа»

Уполномоченный по защите прав предпринимателей может им заняться, если Михаил Ходорковский обратится к нему за помощью.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил в интервью газете «Коммерсант», что не читал «дело ЮКОСа». Однако может его запросить, если Михаил Ходорковский его об этом попросит. «Если Ходорковский обратится к нам с предложением рассмотреть его дело, конечно, мы будем это делать», — сказал он изданию.

Омбудсмен, однако, признал, что обращение предпринимателя — формальность. «Для того чтобы пройти процедуру, мы должны иметь материалы дела, мы должны знать, с кем общаться, адвокатами и так далее», — сказал он газете.

По словам Титова, экономическая амнистия была инициативой «Деловой России» и «Правого поворота», ему же как уполномоченному «надо более детально посмотреть на эту ситуацию вместе с другими общественными организациями, представителями бизнеса». Омбудсмен рассказал газете, что амнистию поддерживают не все, «потому что выход на свободу тех, кто незаконно содержатся, чьи права нарушены, будет происходить одновременно с освобождением тех, кто воровал из бюджета, тех, кто занимался мошенничеством».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.