Европа не испугалась угроз Кремля — «резолюция Магнитского» принята

Никакой угрозы России решение ОБСЕ не несет. Оно направлено фактически против частных лиц, хотя и облеченных в России полнотой власти в некоторых сферах.

Европа, вслед за США, может закрыть право на въезд некоторым лицам, причастным к нарушениям прав человека и коррупции, а также с особым вниманием отнестись к их счетам и недвижимости.

Несмотря на угрозы из Кремля, который грозил Европе неким ухудшением взаимоотношений по поводу списка из нескольких десятков чиновников и коррупционеров, парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) сегодня большинством голосов приняла так называемую «резолюцию Магнитского», призывающую европейские страны применить санкции против ряда российских чиновников, виновных в смерти юриста Сергея Магнитского.

В резолюции говорится, что ОБСЕ «призывает государства-участники вводить целенаправленные санкции в отношении ответственных за грубые нарушения прав человека лиц, пытающихся разоблачать противоправные действия российских должностных лиц».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.