Иван Охлобыстин обратился к Патриарху Кириллу с защитой Pussy Riot

Свое мнение он выразил в опубликованном в Интернете обращении к Патриарху, в котором указывает на то, что конфликт вокруг скандальной группы излишне затянулся, причем каждый день пребывания молодых женщин под стражей наносит ущерб репутации РПЦ.

«Наши враги умело используют юридически-процессуальный абсурд вокруг этой ситуации, для наглядной демонстрации тезиса — «РПЦ служит не Богу, а деньгам и власти», — пишет Охлобыстин.

Он предлагает Патриарху сделать все возможное для освобождения участниц группы, а алтарь храма Христа Спасителя — закрыть до момента публичного извинения этих женщин перед алтарем.

Также Охлобыстин просит отменить пункт Социальной доктрины РПЦ, запрещающий священникам заниматься политической деятельностью, что позволит им «отстаивать интересы Церкви и русского народа».

«Записанные ныне в обвинительный акт решения Вселенских Соборов выглядят как нарочитое издевательство, поскольку не имеют юридической силы и для простых людей являются показателем явного беззакония. Нельзя, чтобы Церковь ассоциировалась с беззаконием», — указывает Охлобыстин.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.