Владимир Бессонов приглашен для участия в акции оппозиции Петербурга

Депутат-коммунист Владимир Бессонов, лишенный партией «Единая Россия» депутатской неприкосновенности за действия против полиции, препятствовавшей проведению митинга, приглашен в Петербург.

Бессонова обвиняют в том, что он якобы избивал полицейских. Однако петербургские оппозиционеры полагают, что обвинения являются облыжными и направлены на выполнение политического заказа по преследованию инакомыслящих.

«По нашему мнению, преследование Владимира Бессонова является политически ангажированным и еще раз подчеркивает актуальность акции «Белые ночи». Мы выйдем в воскресенье на Марсово поле и потребуем реальных политических реформ», — заявил Андрей Давыдов, один из организаторов акции, лидер молодых эсеров и член совета «Левого альянса», отметив, что считает важным участие в акции лиц, подвергаемых репрессиям,  сообщает петербургская интернет-газета «Фонтанка. Ru».

Согласованный с властями Петербурга митинг на Марсовом начнется завтра в 20.00, а в 19.00 у БКЗ состоится встреча с московским десантом оппозиции: депутатами Госдумы Дмитрием Гудковым, Ильей Пономаревым и лидером «Левого фронта» Сергеем Удальцовым.

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.