Начальник пожарного караула в Тульской области мстил обидчикам, поджигая их дома

Задержан высокопоставленный в прошлом пожарный, которого подозревают в серийных поджогах в Тульской области. По предварительной версии, он таким образом мстил за увольнение со службы.

28-летний бывший сотрудник противопожарной службы МЧС был задержан в Новомосковске, рассказал глава пресс-службы областного УВД Андрей Ярцев. Задержан был и его 20-летний сообщник, передает NEWSru.com.

По словам Андрея Ярцева, сотрудники полиции Новомосковска раскрыли серию умышленных поджогов жилых домов, которые происходили в городе с апреля по июнь. Всего было зафиксировано восемь подобных случаев.

«С начала апреля на различных улицах города Новомосковска вспыхивали дома. В старых постройках, частично расселенных, по-прежнему проживали люди, которые могли стать жертвами», — рассказал он.

Бывший начальник караула пожарной части был пойман с поличным при попытке очередного поджога. «Год назад мужчина был уволен по отрицательным мотивам. И, по одной из версий, это была месть с его стороны за несправедливое увольнение. Он снимал на сотовый телефон свои поджоги и сам даже потом принимал участие в тушении пожаров», — рассказали в МВД.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.