«Единороссы» одобрили интерес Бастрыкина к «лесу Навального»

Обстоятельства прекращения дела в отношении Алексея Навального необходимо проверить на коррупционную составляющую, считает глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, единоросс Ирина Яровая.

По мнению Ирины Яровой, необходимо выяснить, какие обстоятельства способствовали прекращению дела, передает РИА «Новости».

«Поддерживаю жесткую и принципиальную позицию руководителя Следственного комитета Александра Бастрыкина в этом вопросе», — заявила депутат-единоросс.

Напомним, накануне глава СКР Александр Бастрыкин потребовал объяснений от управления ведомства по Кировской области по поводу закрытия уголовного дела по Кировскому лесу в отношении бывшего советника губернатора Никиты Белых оппозиционера и блогера Алексея Навального. Навальный подозревался по статье «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения».

За день до заявления Бастрыкина по делу Навального блогер написал заявление в СКР о возбуждении дела по инциденту с заместителем главного редактора «Новой газеты» Сергеем Соколовым, которого Александр Бастрыкин вывез в лес и угрожал.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.