Водитель, протащивший полицейского по асфальту, осужден на 1,5 года

Петербургский водитель, зажавший дверью внедорожника Porsche руку полицейскому и протащивший его по асфальту, получил 1,5 года колонии.

Житель Санкт-Петербурга признан виновным в применении насилия в отношении полицейского. Приговором суда Станиславу Ченцову назначено наказание в виде 1,5 лет  лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщает Газета.Ru со ссылкой на городское следственное управление Следственного комитета.

ЧП произошло в ночь на 28 апреля на Литейном проспекте: внимание сотрудников ДПС привлек Porsche Cayenne, двигавшийся с нарушением правил дорожного движения. На Невском проспекте автомобиль был остановлен. Проверяя документы у 26-летнего водителя Porsche Cayenne, инспекторы обратили внимание на исходивший от него сильный запах алкоголя и предложили пройти медицинское освидетельствование.

Однако водитель отказался и, внезапно подняв стекло автомашины, придавил сотруднику полиции руку. Резко тронувшись с места, он протащил полицейского по асфальту, после чего скрылся.

Автоинспектор, получивший ссадины и ушибы, был госпитализирован, а брошенный Cayenne был обнаружен во дворе одного из домов на улице Маяковского. Вскоре оперативники задержали водителя престижной иномарки.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.