Главу казначейства по Кабардино-Балкарии заподозрили в нецелевом расходовании 19,8 млн руб.

Уголовное дело возбуждено в отношении главы управления Федерального казначейства по Кабардино-Балкарии Леонида Зрумова, подозреваемого в нецелевом расходовании 19,8 млн рублей бюджетных средств.

По данным следствия, в 2009 году управлением Федерального казначейства РФ по Кабардино-Балкарской Республике по подложным документам из федерального бюджета были получены бюджетные средства в сумме более 19,8 млн рублей и неправомерно расходовались на капитальный ремонт здания по несуществующему адресу, передает Газета.Ru со ссылкой на Следственный комитет.

Дело возбуждено по статье «Нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере», которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Представитель управления СКР по республике сообщил, что следователи также возбудили дело по факту мошенничества в отделении республиканского казначейства по Баксанскому району региона. По его словам, во время процессуальной проверки было установлено, что в 2010 и 2011 годах районным отделением казначейства были заключены договоры с коммерческой фирмой на проведение работ по благоустройству территории отделения на общую сумму более 1,7 млн рублей. Он отметил, что работы фактически не были выполнены, а деньги присвоены.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.