Железняк предложил губернатору Белых уйти в отставку

Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк предложил губернатору Кировской области Никите Белых уйти в отставку или приостановить свои полномочия на период расследования обстоятельств его переписки со своим бывшим помощником Алексеем Навальным.

«Я считаю, что с этической точки зрения для губернатора Белых было бы правильно уйти в отставку либо приостановить свое губернаторство, чтобы как руководителю региона не оказывать давления на следствие и дождаться решения по этому вопросу», — заявил Железняк РИА «Новости».

По его мнению, поскольку и Белых, и Навальный подтвердили авторство появившейся переписки, у правоохранительных органов есть все основания устроить соответствующую проверку и расследование.

«И содержание этой переписки, и циничность обсуждаемой тематики говорят о том, что там есть не просто признаки нарушения закона, но и циничного пренебрежения законом», — сказал Железняк.

Ранее сенатор Гаттаров обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить деятельность губернатора в связи с появившейся в Интернете перепиской Белых и Навального.

Он опубликовал в своем микроблоге в Twitter текст запроса генпрокурору РФ Юрию Чайке, в котором на основе публикаций в Интернете просит проверить деятельность Белых и его бывшего помощника Навального.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.