Новое руководство появится сегодня у горизбиркома Петербурга

Выборы председателя горизбиркома, его заместителя и секретаря пройдут сегодня на первом заседании городской избирательной комиссии Санкт-Петербурга в новом составе.

ЦИК на должность главы городской избирательной комиссии Северной столицы рекомендовал Алексея Пучнина, возглавлявшего в ходе последних выборов избирательную комиссию Тамбовской области, пишет «БалтИнфо», напоминая, что член горизбиркома с правом решающего голоса Ольга Покровская, представляющая партию «Яблоко», ранее обратилась к Алексею Пучнину с письменной просьбой поддержать кандидатуру кого-либо из представителей оппозиции на пост заместителя председателя. При этом Пучнин ответил отказом на обращение Покровской.

«При встрече он сказал, что у него другая точка зрения, что избирательная комиссия — это не политический орган и в руководстве не должно быть представителей политических партий. Я считаю, что, наоборот, горизбирком должен состоять из представителей партий. Я была бы счастлива, если бы комиссия была неполитическим органом, но ранее она неоднократно принимала решения, которые выгодны совершенно определенным политическим силам», — приводит  «БалтИнфо» комментарий Ольги Покровской.

Комментарии

pure_sunlight
Пучнин под дурака косит. Неужели не понимает, что он глупо выглядит? оппозиция просто обязана занять хотя бы одно из трех руководящих постов.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.