Рублем наказаны участники пикета из двух человек

Двух молодых людей Всеволода Чернозуба и Олега Козловского оштрафовали на 15 и 12 тыс. рублей за нарушение порядка при проведении уличной акции на Пушкинской площади 16 июня.

В своем Twitter Всеволод Чернозуб написал, что «утром отклонили наш иск к префектуре ЦАО за первый в России запрет акции по новому закону. В обед дали 15 тыс. рублей штрафа за ту же акцию». Активистов оштрафовали по статье 20.2 КоАП. Максимально им грозил штраф в 20 тыс. рублей, передает Газета.Ru.

Акция в знак протеста против нового закона о митингах, за которую активистам выписали крупный штраф, прошла 16 июня на Пушкинской площади. В ней участвовали лишь Чернозуб и Козловский.

Ранее они подавали об акции уведомление, но им отказали на основании того, что организатором акции, по новому закону, не может быть лицо, дважды привлеченное за последний год к ответственности на массовых акциях. Посчитавшие запрет на акцию неконституционным, Чернозуб и Козловский вышли на площадь и были задержаны полицией. К Пушкинской площади, по словам активистов, были стянуты два автобуса сотрудников правоохранительных органов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.