Мурманский депутат осужден за кражу буровой установки

К четырем годам лишения свободы и штрафу в 200 тыс. рублей приговорен депутат Совета депутатов города Кировска Мурманской области Александр Гутиков, организовавший кражу буровой шахтной установки с объединенного Кировского рудника «Апатит».

Гутиков «признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере)», сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России.

По данным следствия, с августа по сентябрь 2011 года Гутиков на территории объединенного Кировского рудника «Апатит» похитил горное оборудование — шахтную буровую установку стоимостью свыше 3,316 млн рублей.

Он предложил двум работникам предприятия переместить установку на другой участок, а затем продать ее. Совместно с работниками предприятия Гутиков организовал подмену оборудования, переместив идентификационную табличку с новой буровой установки на ранее списанную с баланса предприятия, передает Взгляд.

В момент продажи бурильной установки оперативному сотруднику ФСБ, действовавшему в рамках оперативного эксперимента, он был задержан.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.