Парламентарии не хотят переезжать за МКАД

Три из четырех думских фракций — «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ — высказались против переезда парламента за пределы МКАД. Расположить парламент за пределами старой столицы согласен только лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«Я против вынесения (парламентского центра за МКАД), и это говорю не потому что сам боюсь попасть на выселки. Парламент — это представительный центр, и граждане должны иметь возможность быстрого и удобного доступа к нему», — сказал координатор фракции КПРФ Сергей Решульский, выступая в Госдуме на парламентских слушаниях, посвященных строительству нового парламентского центра, передает РИА «Новости».

В свою очередь, лидер эсеров Сергей Миронов заявил о том, что парламентский центр может быть только в центре города. «Место — только внутри МКАД. Любой вынос за МКАД — неправильно. Любые варианты выноса будут политически неправильными», — сказал Миронов. Он также против предложения построить парламентский центр около населенного пункта Коммунарка. По его словам, в этом месте захоронено до 14 тыс. репрессированных граждан.

«Думаю, что не очень правильно строить парламентский центр на костях репрессированных», — сказал он.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.