В МВД недовольны итогами внутриведомственной реформы

МВД РФ ожидают масштабные перемены, в том числе структурные, которые будут направлены на оптимизацию работы ведомства, сообщил информированный источник в силовых структурах РФ.

«Ход реформы Министерства внутренних дел в нынешнем виде не соответствует заявленным целям», — отметил собеседник агентства Интерфакс.

По его словам, структура ведомства, разработанная в прошлом году после объявленной реформы МВД, требует определенных изменений.

При реформировании МВД получилось так, что тыловые и обеспечивающие структуры практически не сократились, а кое-где даже увеличились, в то время как оперативные подразделения понесли «кадровые потери».

По его словам, сегодня «структура МВД представляет собой перевернутую пирамиду, верхняя часть которой представляет собой подразделения, напрямую не связанные с борьбой с преступностью и обеспечением общественного порядка».

«Задача реформы — поставить все на свои места, с головы на ноги», — отметил источник.

Комментарии

zhaborovskiy
Приход Колокольцева специалиста к руководству МВД хорошо. Нало дать ему возможность подобрать специалистов на Главки, укрепить службы честными профессионалами и поручить им инспекцию работы на местах, чтобы победить корупционное разложение, укоренившееся за последние годы.. При этом использовать не статпоказатели отчётности, а мнение населения о работе полиции на местах.Возродить Главную инспекцию в МВД с особыми профессиональными и честными кадрами, возможно из пенсионеров МВД.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.