Гражданские активисты отчитались за поездку в Гагарин

По свидетельствам участников, акция, в ходе которой люди, поддержавшие проект блогера Алексея Навального «Добрая машина правды», отправились в провинциальный российский город, вполне удалась.

Раздачу докладов «Путин. Итоги» и «Путин. Коррупция» активисты начали еще в электричке, поскольку ехать в Гагарин из Москвы предстояло три часа. Люди реагировали очень хорошо, доклады брали и тут же начинали читать. Существенная часть агитации, предназначенной гагаринцам, была роздана еще в электропоезде.

На телефоны гражданских активистов и их электронную почту был направлен спам в виде тысяч сообщений. Присутствие прокремлевского движения «Наши», используемого властями против гражданских активистов, обнаружилось и в Гагарине — пара местных нашистов угостила прибывший десант вафлями.

Однако местные жители оказались очень дружелюбными и легко шли на контакт. Активисты отмечают, что в агитации темы коррупции государственного уровня слишком далеки от населения российской глубинки — куда больше людей интересуют социальные проблемы местного характера и очевидные вещи, «связанные с кошельком» каждого конкретного человека.

Следующая поездка состоится 14 июля. Целью десанта станет город Касимов, в котором скоро будут выборы, поскольку партия «Единая Россия» ради избрания в Совет Федерации своего ставленника распустила местный Совет депутатов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.