Владимир Мединский объяснил, почему не отдал статуэтку Катрин Денев

Министр культуры помог актрисе вынести пятикилограммовый приз за кулисы, потому что у той были заняты руки букетом.

Министр культуры РФ Владимир Мединский объяснил в своем Twitter-аккаунте, почему вручил, но не отдал приз Катрин Денев. «Потрясающе! http://www.gazeta.ru/culture/news/2 — К. Денев попросила меня подержать 5 кг приз: у нее в руках был бол. букет. Интересно, а что бы сделал аффтар?» — записал в своем микроблоге министр.

Напомним, многие средства массовой информации рассказали, что на вчерашнем закрытии XXXIV Международного московского кинофестиваля Мединский вручал приз «Верю. Константин Станиславский» актрисе Катрин Денев, однако отдать статуэтку забыл и ушел с ней за кулисы.

Встала на защиту шефа и его советник Юлия Зазулина: «Министр не забыл вручить награду. Все, кто присутствовал в зале или смотрел эфир Первого канала, видели, что по какой-то причине Катрин Денев подарили объемный красивый букет до вручения ей статуэтки. Обычно бывает наоборот: сначала вручают приз, затем цветы. И когда Владимир Ростиславович после своей речи повернулся передать ей награду (а это большой хрустальный куб с портретом Станиславского, вместе с коробкой он весит больше 5 килограммов), руки уважаемой мадам уже были заняты букетом и взять еще что-то она никак не могла, — рассказала она РИА «Новости». — К сожалению, сценарий церемонии не предусматривал ассистента на сцене, который решил бы эту небольшую проблему. Министр оценил ситуацию и вежливо подождал, пока Катрин Денев поблагодарит жюри, обменяется репликами с ведущим, представит свой фильм, а затем проводил мадам со сцены и передал награду ее помощнику. Насколько мне известно, за ужином после церемонии Катрин Денев даже поблагодарила Владимира Ростиславовича за помощь».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.