Медведев дал добро на комбинированный транзит вооружений НАТО через Россию

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, разрешающее использование наземного, воздушного и иных видов транзита через территорию РФ вооружений и военной техники Международных сил содействия безопасности в Афганистане.

Как сообщает Газета.Ru, согласно документу, в ранее изданное постановление правительства «О порядке наземного транзита через территорию России вооружения, военной техники и военного имущества, следующих в адрес Международных сил содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан и в обратном направлении», вносится изменение — ранее разрешенный наземный транзит заменяется наземным и комбинированным транзитом, включающим использование железнодорожного, автомобильного и воздушного транспорта.

Комбинированный транзит вооружений допускается при одновременном соблюдении ряда условий. Вооружения, военная техника и военное имущество должны быть помещены под процедуру таможенного транзита с соблюдением законодательства Таможенного союза и российского законодательства. На все перевозимое вооружение должен представляться официальный сертификат, подтверждающий номенклатуру, количество вооружения и техники и цель их перемещения. Грузовые операции с перевозимым вооружением должны производиться в присутствии должностных лиц таможенных органов.

Постановление опубликовано в пятницу в официальном банке данных нормативных актов правительства РФ.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.