Власти Москвы заявили, что Людмиле Алексеевой не нужно согласовывать юбилей

Главе Московской Хельсинкской группы Людмиле Алексеевой не стоит подавать уведомление в мэрию для согласования празднования юбилея, заявил глава столичного Департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

По его словам, если это мероприятие организуется в форме митинга, шествия или пикета, то такая форма требует соответствующего согласования. Если человек просто отмечает свой день рождения в общепринятых формах, то никакого разрешения не требуется, передает Газета.Ru.

По его словам, гости к Алексеевой смогут без препятствий проследовать от станции метро «Сухаревская» до кафе, где она будет отмечать юбилей.

«Сегодня от метро «Сухаревская» можно идти в любом направлении. Я думаю, что и в день юбилея столь уважаемого человека никто из тех, кто будет ходить в районе метро «Сухаревская», не будет испытывать дискомфорта», – сказал Майоров.

Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева ранее заявила, что подаст официальное уведомление в мэрию Москвы для согласования празднования своего 85-летия, так как на праздник приглашены более 200 человек, которые будут подходить к кафе группами.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.