Сотрудник ГИБДД Владикавказа спас пассажиров из горящего трамвая

Во Владикавказе сотрудник ГИБДД Владислав Черткоев, случайно оказавшись на месте внезапно загоревшегося трамвая, спас из пламени пассажиров.

Владислав Черткоев открыл заблокированные двери и вывел на улицу пассажиров и водителя.

«Возгорание трамвая произошло в среду около 15.30 мск по улице Иристонской. В нем находилось более десятка пассажиров. Буквально сразу огонь охватил почти весь трамвай, и едкий дым заполнил салон. Вместе с тем люди не могли выбраться из пылающего трамвая, так как там заблокировались двери», — сообщила руководитель пресс-службы МВД по региону Алла Ахполова.

По ее словам, на помощь водителю трамвая, который безуспешно пытался открыть дверь изнутри, прибежал капитан полиции Черткоев, который проезжал мимо.

«Полицейский, подбежав к горящему трамваю, стал руками раздвигать двери вагона. Черткоев вместе с водителем Асланом Дигоевым эвакуировал всех пассажиров и отвел на безопасное расстояние до приезда специальных служб. Просто чудом удалось избежать жертв, пламя распространилось настолько быстро, что люди не успели опомниться», — рассказала Ахполова.

После освобождения пассажиров полицейский бросился спасать еще и водителя трамвая, который в шоковом состоянии кинулся вытаскивать из горящей кабины свои документы, передает Интерфакс.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.