Адвокат: Удальцов сможет выполнять исправительные работы в Москве

Адвокаты оппозиционера Сергея Удальцова в замешательстве от приговора суда и ждут решения ФСИН. По словам Виолетты Волковой, она впервые сталкивается с назначением исправительных работ, отмечая, что обычно по этой статье назначается штраф.

«Насколько я поняла, определять место проведения исправительных работ, а также непосредственно сами работы должен местный орган самоуправления и служба исполнения наказаний. Я думаю, что в случае если данный приговор будет признан законным, то Удальцов сможет заниматься данными работами по месту жительства в Москве», — сказала Волкова.

Вместе с тем она отметила, что у ее подзащитного есть ряд заболеваний, которые не позволяют ему заниматься определенными видами работ, передает Интерфакс.

«В самое ближайшее время мы обжалуем решение в кассационной инстанции, а данные будем смотреть по результату», — добавила адвокат.

Сам Удальцов, находясь в этот момент рядом с адвокатом, сообщил, что считает судебный процесс над ним судилищем и заказной расправой. По его словам, наличие у него судимости в дальнейшем может послужить основанием для избрания в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.