Владелец «Хромой лошади» попал в больницу с инсультом

Судебный процесс по делу о пожаре в пермском ночном клубе «Хромая лошадь» отложен до 3 июля в связи с тем, что главный обвиняемый Анатолий Зак, согласно предварительному диагнозу, перенес инсульт.

Как стало известно журналистам, инсульт случился у Зака уже после госпитализации. Сейчас диагноз уточняется. Ранее процесс уже не раз откладывался из-за состояния здоровья Зака. В частности, он жаловался на ишемическую болезнь сердца, передает Lenta.ru.

Пожар в пермском клубе «Хромая лошадь» произошел 5 декабря 2009 года. Погибли 156 человек - больше, чем при каком-либо другом пожаре в России за последние 50 лет.

Следователи считают Зака фактическим владельцем клуба, хотя официально он считался лишь одним из совладельцев. Он единственный из восьмерых обвиняемых остается под арестом.

Второй совладелец клуба, Константин Мрыхин, в мае 2012 года был приговорен к шести с половиной годам лишения свободы. Его судили отдельно, так как он полностью признал вину. Еще один совладелец клуба погиб во время пожара.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.