Национальные разборки в Кировской области: полиция разгоняла дерущихся выстрелами

Вчера в поселке Демьяново Подосиновского района Кировской области произошло столкновение группировок русских и чеченцев. С обоих сторон в беспорядках участвовали несколько десятков человек.

Обстоятельства побоища не совсем ясны, сообщения очевидцев противоречивы. Так, радио «Эхо Кирова» передало информацию о том, что некоторые участники стычки были вооружены. В правоохранительных органах отрицают, что у участников стычки было какое-либо оружие. А стрельбу на месте происшествия объясняют тем, что в воздух стреляли сами полицейские, чтобы предотвратить массовую драку.

«Эхо Кирова», в свою очередь, ссылается на юриста Яна Чеботарева, который подключился к выяснению обстоятельств конфликта. По словам Чеботарева, в ходе столкновения пострадали как минимум четыре человека, у них ранения в голову и грудную клетку.

Как говорится в официальном заявлении УМВД по Кировской области, конфликт возник на бытовой почве 20 июня, когда произошла драка между хозяином пилорамы, уроженцем Дагестана, и двумя другими жителями поселка Демьяново. 22 июня из Республики Коми на легковых автомашинах прибыли около 40 земляков предпринимателя. Однако дальнейшая эскалация конфликта была остановлена сотрудниками межмуниципального отдела внутренних дел «Лузский», обслуживающего территорию Подосиновского района.

В Демьяново стянуты крупные полицейские силы, работает оперативно-следственная группа.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.