Правозащитник — автор интернет-мема «Давай, до свидания» арестован за хранение героина

Правозащитник, главный редактор газеты и сайта на талышском языке Tolishi Sado («Голос Талыша») Гилал Мамедов арестован в Азербайджане, сообщили в МВД республики.

Мамедов также является автором видеосюжета, в котором запечатлено исполнение мейханы (азербайджанского песенного жанра) «Ты кто такой? Давай, до свидания!». Ролик получил большую популярность в Рунете.

В пресс-службе МВД рассказали, что сотрудниками Главного управления по борьбе с наркотиками МВД Азербайджана был задержан Мамедов с 5,183 грамма героина. При задержании сотрудники полиции, проводившие оперативно-разыскные мероприятия, не знали о личности Мамедова, о том, что он является главным редактором газеты и правозащитником.

Также был проведен обыск в доме Мамедова. Там были обнаружены еще 28,294 грамма героина. «В связи с обнаружением у Мамедова наркотических веществ в крупном объеме в отношении него была принята мера пресечения в виде ареста», — заявили в МВД. Возбуждено уголовное дело по обвинению в хранении наркотических веществ, передает Интерфакс.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.