За нелегальную миграцию могут ввести уголовную ответственность

Для борьбы с нелегальной миграцией единороссы предлагают ввести уголовное наказание вплоть до реальных сроков для тех, кто предоставляет мигрантам жилье и работу в обход действующих правил.

Председатель комитета Госдумы по безопасности единоросс Ирина Яровая внесла в Госдуму проект поправок в УК и КоАП.

По словам Яровой, внесенные поправки — это реализация плана «Единой России», подготовленного по предвыборным статьям Владимира Путина.

Наем двух и более иностранцев без должным образом оформленного разрешения будет грозить руководителю предприятия либо штрафом до 200 тыс. рублей, либо назначением обязательных (исправительных, принудительных) работ на срок до двух лет с лишением права заниматься определенной деятельностью до года.

Такое же наказание будет грозить за неоднократное предоставление незаконным мигрантам жилья, а в организованной группе — и реальным лишением свободы до трех лет, пишут «Ведомости».

Сейчас по действующему законодательству за привлечение к работе нелегалов грозит только административная ответственность — штраф до 50 тыс. рублей для должностных лиц и до 800 тыс. рублей для юрлиц.

За неоднократное нарушение миграционного законодательства строителям будет грозить исключение из саморегулируемой организации.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.