Москва оказалась худшим городом для бизнеса

Москва заняла последнюю строчку в рейтинге Всемирного банка «Ведение бизнеса в России — 2012», который был представлен на Петербургском экономическом форуме, сообщается на сайте международной финорганизации.

Всего в рейтинге принимали участие 30 российских городов. Москва заняла последние места по простоте подключения к электроснабжению и получению разрешений на строительство. По таким показателям, как регистрации предприятий и собственности, столица оказалась 25-й и 26-й соответственно.

Первое место в общем списке занял Ульяновск, который оказался третьим по регистрации предприятий, четвертым по получению разрешений на строительство, пятым по подключению к системе электроснабжения и восьмым по регистрации собственности. Вторая строчка досталась Саранску, а третья — Владикавказу, передает Lenta.ru.

Стоит отметить, что в рейтинге Forbes «30 лучших городов для бизнеса — 2012» Москва и Санкт-Петербург также оказались в конце списка (27- и 29-е места соответственно). В то же время лучшим городом для ведения бизнеса в России назван город Сочи.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.