Обыск прошел в УМВД Екатеринбурга

В Екатеринбурге оперативники ФСБ провели обыски в служебных кабинетах сотрудников отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства городского управления МВД.

Эти следственные мероприятия проходили  в рамках расследуемого уголовного дела по факту  вымогательства взятки у индивидуального предпринимателя, уточнили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области.

По предварительным данным, с  января по март этого года сотрудник Управления МВД России по  Екатеринбургу, действуя через посредника, вымогал взятку в 40 тыс. рублей у индивидуального предпринимателя. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Получение взятки», сообщает ИТАР-ТАСС.

Уголовное дело возбуждалось в том числе в связи с многочисленными публикациями СМИ  о вымогательствах со стороны сотрудников полиции взяток за осуществление предпринимательской деятельности на рынках в различных районах Екатеринбурга.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.